Немного о стройке

Понравился мне один проект, прочитал внимательно, как будут проводится строительные работы, то есть из каких материалов. Хочу сказать, что многое я переделал бы на свой лад. Как поступить? Кстати, если интересно - вот проект:

Последний раз редактировалось Каховский Михаил; 28.12.2018 в 15:06.

А что бы Вы хотели поменять, вроде неплохой проект? Вы вообще хотите заказывать проект в компании "Малина-тех"? Я так понял проект нашли на их сайте https://malina-tex.by/construction-works . На сколько я знаю, такие компании вносят изменения в существующие проекты. Позвоните к ним, уточните.

Цитата Сообщение от GvozdevSergey Посмотреть сообщение
    А что бы Вы хотели поменять, вроде неплохой проект? Вы вообще хотите заказывать проект в компании "Малина-тех"? Я так понял проект нашли на их сайте https://malina-tex.by/construction-works . На сколько я знаю, такие компании вносят изменения в существующие проекты. Позвоните к ним, уточните.
    Сергей, привет. Смотри, в чём есть нюансы твоего проекта. Уже по комбинированному фасаду видно, что будет использована как имитация бруса (или планкен. Не вижу) так и штукатурные стены.
    Действительно, смотреться эффектно. Если помнишь, мы примерно такой же дом строили в Ратомке, и с чем столкнулись, это с поиском специалистов на тот или иной участок строительных работ. Поясню: с твоей имитацией бруса по-хорошему должен работать столяр или человек, который рубит в дереве, её обработке и прочих нюансах (иначе почернеет). Нюансов много, и именно поэтому этот самый плотник вряд ли будет так же хорошо разбираться в штукатурке стен. Поэтому, тебе надо будет искать отдельных спецов, которые тебе грамотно утеплят фасад, а это ой как важно.
    Потом, я уже не буду описывать кровельщиков, монолитчиков и прочих людей, которые будут участвовать в строительных работах. В общем, уточни у этой самой Малина-Тех, кроме проекта, смогут ли они сделать все строительные работы под ключ? Если цена будет более-менее нормальной, лучше пытайся заключать договор с ними. Зная, как ты «разбираешься» в теме строительства, лучше повесь поиск специалистов на них, а в конце приедешь сама или можешь Сергея моего взять, и принять качество.
    Кстати, я закончил в прихожей:

Последний раз редактировалось kviktar; 02.01.2019 в 11:49.